Был постоянно прописан, в паспорте стоял штамп о постоянной регистрации в родительском жилье
Кратко:
по Российскому законодательству, может ли другое лицо, имеющее мои паспортные и прочие данные, постоянно или временно прописать меня у него в жилье?
Подробно:
Все действия происходят на территории России. Я родился и долгое время жил с родителями в определенном городе. Был постоянно прописан, в паспорте стоял штамп о постоянной регистрации в родительском жилье. Спустя время я переехал и по собственному желанию выписался из родительского жилья, в паспорте поставили штамп "снят с регистрационного учета по запросу". В данный момент, насколько мне известно и согласно данным в паспорте, не имею ни постоянной ни временной регистрации нигде ни по какому адресу. Живем порознь, почти не общаемся. Вопрос: могут ли мои родители или кто-то по их просьбе, зная мои паспортные данные/снилс/инн/свидетельство о рождении и прочую информацию, прописать меня в их жилье БЕЗ моего личного визита и БЕЗ подписанных мною заявлений/доверенностей и всего такого? Мне не нужно, чтобы они меня где-то прописывали, так что если у них есть такая возможность то могу ли я как-то сделать запрет на это?
Здравствуйте, без Вашего личного участия и без Вашего паспорта невозможно Вас никуда прописать. Так как прописка подразумевает одновременную постановку штампа в паспорте. То есть без Вас никто не сможет
Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен