Здравствуйте!
Как обязать судебного пристава окончить исполнительное производство по стать 46 п4?
Вы только можете оспорить вынесенное постановление об окончании исполнительного производства согласно пп.3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Вы можете подать жалобу в порядке подчиненности, в соответствии со ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместителю старшего судебного пристава.
Либо в судебном порядке, путем подачи административного искового заявления, согласно ст. 218 КАС РФ.
При этом, необходимо соблюсти срок, указанный в ч. 3 ст. 219 КАС РФ, административный иск необходимо подать
в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов
Вы имеете право получить сведения о ходе исполнительного производства через Портал Госуслуг, и узнать, были ли приняты судебным — приставом все допустимые законом меры по отысканию имущества должника, для того, чтобы он мог окончить исполнительное производство в соответствии с пп. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ ( в связи с тем, что невозможно установить Ваше местонахождение, принадлежность имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих Вам денежных средств).
Основание закона для окончания исполнительного производства — это исключительный выбор судебного пристава.
Постановление судебного пристава об окончании ип — Вы вправе оспорить в порядке подчиненности или в административный суд. Но, шансов — нет.
Не забывайте, то срок подачи административного искового заявления — достаточно, короткий. Так, в силу ч. 3 ст. 219 КАС РФ,
Срок рассчитывается — без учета нерабочих дней.
В силу абзаца пункта 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,
Это — как раз, про окончание исполнительного производства по п. 4 ч. 1 ст. 46, п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».
Так что, можете попробовать оспорить постановление пристава.