Причём за одной из них приехала мать, вызвала полицию и заявила, что это я их напоила
Доброй ночи. Вопрос. Я раньше работала в школе. На днях ко мне приехали 2 бывших ученика пьяные. Причём за одной из них приехала мать, вызвала полицию и заявила, что это я их напоила. Мне есть чего бояться?
Здравствуйте!
Сколько лет Вашим бывшим ученикам?
приехала мать, вызвала полицию и заявила, что это я их напоила.
Все требует доказательств. Если ученики скажут, что Вы их не склоняли к употреблению алкоголя, и не наливали им алкоголь, а они сами это сделали еще до вас, Вам ничего не будет.
В таком варианте, у Вас не будет состава никакого правонарушения.
Ответвенность предусмотрена именно за вовлечение:
КоАП РФ Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через САЙТ МВД
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.