Помогите разобраться с законом, в законе написанно что ребенок не может быть прикреплен к двум школам для

Здравствуйте! Ребенок учится дистанционно, т.е на семейном рбразовании. Сейчас перешли в 9 класс и встал вопрос про прикрепление к школе для сдачи огэ и собеседования. В отделе образования сказали, что ребенок не может быть прикреплен к двум школам одновременно. Но ведь это разное прикрепрепление! Ребенка не хотят прикрепрять к школе по месту жительства для прохождения экзамена и допуска, говорчт что мы должны отчислится из школы где проходим промежуточную аттестацию! Помогите разобраться с законом, в законе написанно что ребенок не может быть прикреплен к двум школам для обучения, но ни чего не сказано про прикрепление для аттестации и прикрепление для сдачи экзамена

, Елена, г. Волгодонск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Сдача экзаменов и аттестация это часть процесса обучения. Так что в данном случае к сожалению отдел образования прав.