Здравствуйте, на данный мне 13 лет, я хочу сменить фамилию при получении паспорта отец в свидетельстве о
Здравствуйте, на данный мне 13 лет, я хочу сменить фамилию при получении паспорта отец в свидетельстве о рождении не прописан только мать (она дает согласие) но она переживает о том что начнутся проблемы с документами например:прописка в квартире
Здравствуйте, Владислав! Мать права, будут проблемы — нужно менять на новую фамилию не только паспорт, но и все остальные Ваши личные документы (ОМС, СНИЛС, ИНН, банковскую карту, карту в поликлинике, все школьные документы и т.д., и т.п.). Если Вы готовы лично самостоятельно это все успешно пройти — то смело меняйте. НО! Сначала получите паспорт со старой фамилией, потом с ним пойдете в ЗАГС за Свидетельством о ппремене имени (такая серая бумажка), потом с ней — за новым паспортом, потом по большому кругу бежать менять все остальное. «ПРОПИСКА» НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ! Удачи!