Как мне быть почему наш суд не может принять по моему месту жительства
Здравствуйте у меня такая ситуация ребёнока у меня записали на бывшего мужа так как мы были ещё не разведены и сейчас что бы его убрать из свидетельства о рождении мне нужно собрать документы. Наш районный суд не берутся за моё дело и говорят отправлять свое заявление по месту жительства мужа в районный суд то есть в Москву. Как мне быть почему наш суд не может принять по моему месту жительства
Добрый день!
Исходя из закона, иск об оспаривании отцовства является гражданским делом. Подсудность таких исков, определяется по месту жительства ответчика, которым является отец ребёнка.
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
По причине того, что бывший муж зарегистрирован в Москве, суд на территории вашего места проживания просит направлять заявление по месту жительства ответчика.