После развода, дети (2 ребенка) по суду проживают с мамой
Добрый день. После развода, дети (2 ребенка) по суду проживают с мамой. Сейчас бывшая жена говорит, что бы я забирал сына к себе. Я готов это сделать с удовольствием. Могу я нотариально заверить заявление бывшей жены о том, что она доверяет мне на проживание сына со мной. Я понимаю, что не избавлюсь от алиментов на одного ребенка и я готов на это. Главное, что бы она через пару месяцев не забрала его обратно и не трепала ему нервы.
Здравствуйте!
Для того чтобы решить вопрос по оформлению передачи ребенка на проживание, необходимо составить общее соглашение с матерью ребенка и заверить его у нотариуса. В этом соглашении должно быть прописано, что мать согласна передать ребенка на проживание и воспитание отцу, а также условия, на которых это будет происходить.