Можно ли аннулировать контракт?

Здравствуйте, сын находится в СИЗО, подписал контракт, без даты, т.к. ФСБ не пропускает. Можно ли аннулировать контракт?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Аннулировать контракт смому никак не получится, это не предусмотрено действующим законодательством, можно либо оспаривать его в суде либо прекратить контракт, уволившись с военной службы, но всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.