Вы законопослушный предприниматель Российской Федерации у которого Общество с Ограниченной
вы законопослушный предприниматель Российской Федерации у которого Общество с Ограниченной Ответственностью которое занимается продажей канцтоваров, которое на режиме УСН(доходы) , получили письмо Уведомление от Налоговой Инспекции следующего содержания:"
В ходе проведения камеральной налоговой проверки выявлены расхождения и несоответствия в расчете
6-НДФЛ за 6 мес. 2025 г. А именно, в разделе 2 расчета сумма дохода, полученная физическими лицами за отчетный период (строка 120) указана в размере 29920.руб. Вместе с тем, согласно выписке по счетам, карты и наличные 777200 руб. Косвенные (в части иных выплат) 747300руб. Косвенные (в части иных выплат) 321300руб.
В связи с чем, необходимо в течение 5 рабочих дней представить пояснения по выявленным расхождениям или внести уточнения в налоговую отчетность. В противном случае сумма налога будет доначислена налоговым органом в ходе камеральной проверки с применением штрафов, предусмотренных ст. 123 Налогового кодекса РФ". Дай исчерпывающее пояснение для налоговика
Добрый день. Много неясностей в вашем вопросе.Подскажите есть ли у вас в ООО работники (по ТК или ГПХ). Кто компании занимается бухгалтерским и налоговым учетом?! Раздел 2 декларации по 6 НДФЛ показывает общую сумму дохода физических лиц за которые вы отчитываетесь, соответственно и работники есть.
Выплаты указанные в выписке кому переведены, физ лицам?!