Могу ли я сама пойти в след.комитет доя дачи показаний(пострадавшая), мне 17 лет без родителей или иного сопровождающего(педагог или психолог не в счет)?

Могу ли я сама пойти в след.комитет доя дачи показаний(пострадавшая),мне 17 лет без родителей или иного сопровождающего(педагог или психолог не в счет)?

, Ульяна, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Цыркунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Пойти самостоятельно Вы, конечно, можете. Но следователь в любом случае должен пригласить Ваших законных представителей. Тем более, если Вы являетесь потерпевшей стороной.