Здравствуйте я живу на севере получаю пенсию 31700 на иждивении двое несовершеннолетних детей сколько приставы должны высчитывать?

Здравствуйте я живу на севере получаю пенсию 31700 на иждивении двое несовершеннолетних детей сколько приставы должны высчитывать? Прожиточный минимум 22000 р

, Елена, г. Москва

Здравствуйте. Елена.

сколько приставы должны высчитывать?

 По общему правилу — 50% из пенсии должника (кроме отдельных видов долговых обязательств, по которым удержание составляет 70%).

на иждивении двое несовершеннолетних детей

 Оставление должнику минимального прожиточного минимума (мпм) осуществляется судебным приставом, по заявлению самого должника.

Оставление мпм в повышенном размере производится судом.