Отказывают в единовременной выплате… нужно решение суда о совместном проживании с ребенком
Здравствуйте, Лариса!
Уточните, Вы имеете в виду единовременной выплате по рождению ребёнка?
Недостаточно информации для консультирования, нужно знать два родителя вписаны в СОР, прописка имеется ли и какая именно.
1. Если есть собственность или у Вас постоянная регистрация, тогда просто принесите на личный приём в СФР карточку УФМС о регистрации ребёнка с Вами (с красной печатью) ребёнка.
2. Если же нет прописки и жилой площади, но родитель имеет только временную регистрацию, то он также может претендовать на все государственные преференции в отношении ребенка с единственным условием – время временной прописки должно соответствовать времени выплаты пособия.
3. Если нет регистрации ни временной, ни постоянной, то можно обратиться в центр «Семья» от минсоцразвития Вашего региона, чтобы на момент проживания там получить выплату. Варианты различны, исходить из конкретных Ваших обстоятельств и выбрать самый рациональный способ решения ситуации.
4. Обратитесь в СФР через сайт с авторизацией ЕПГУ с заявлением о проверке отказа.
Также можете обжаловать отказ в прокуратуру города через сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.
Единая федеральная консультационная служба СФР:
Телефон: 8-800-10-000-01
(Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, Социальный фонд России.)
5. обратитесь в прокуратуру через интернет -приёмную на сайте ГП РФ авторизация в Госуслугах.
Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713
Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Оспорить отказ в прокуратуру, авторизация в Госуслугах.
От второго родителя справку, что не получал по своему месту работы