Если я перший раз Польше сколько будет сделать карта побуду

Если я перший раз Польше сколько будет сделать карта побуду?

, Yurii,
Андрей Хаулин
Юридическая компания "ЮкАХ. Юридический кабинет Андрея Хаулина", г. Орел

В первый раз карту побыту (вид на жительство в Польше) обычно оформляют от 6 до 12 месяцев, но срок может меняться.

От могут чего зависеть сроки:

Основание (работа, учеба, брак с гражданином ЕС и т.д.).
Загруженность воеводства (где подаете документы).
Полнота документов — если чего-то не хватает, процесс затянется.
Что лучше сделать:
— Подавать документы заранее и внимательно проверять список.
— Следить за статусом заявления онлайн через сайт office.gov.pl.

Скорее всего ждать придется — минимум полгода. Начинайте процесс как можно раньше!