Можно ли оставить дом мужу, чтобы он платил ипотеку, а нам с детьми квартиру?
Здравствуйте. Меня интересует порядок бракоразводного процесса. Все нюансы, варианты возможные.
У нас двое несовершеннолетних детей. Квартира, купленная с использованием мат капитала, дом в ипотеке (там тоже есть часть мат капитала). Как быть с ипотекой в случае развода? Можно ли оставить дом мужу, чтобы он платил ипотеку, а нам с детьми квартиру? Какие варианты тут есть?
, Кристина, г. Москва
Анна Тиктинская
Здравствуйте, Кристина.
Всё совместно нажитое имущество делится поровну. Вы можете договориться как указали, если муж на это согласен, подпишите соответствующие документы у нотариуса и закроете вопрос.