Участвовал на торгах победил могу ли Я забрать свой задаток?
Добрый день! Участвовал на торгах победил могу ли Я забрать свой задаток? Хочу отказаться. Я был один участник.
, Валерий, г. Курск
Добрый день!
Победитель конкурентной закупки по Закону 44-ФЗ или 223-ФЗ не может отказаться от заключения договора, так как грозит удержание обеспечения заявки, если такое обеспечение было предусмотрено условиями закупки, и направление сведений об участнике в антимонопольную службу для принятия решения о включении в реестр недобросовестных поставщиков (РНП)- если закупки проходят на площадках с регистрацией в ЕИС.