Если у погибшего на сво нет близких родственников, кроме племянников, детей умершего брата.Получат ли они выплату

Если у погибшего на сво нет близких родственников, кроме племянников,детей умершего брата.Получат ли они выплату

, Наталья, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, выплата племянникам не полагается.

Но если у погибшего есть какое-либо имущество, племянники вправе наследовать его. Нужно обратиться к нотариусу.