Девочке исполняется 16 лет, может ли она самостоятельно получать пособие, которое получает за нее мать, как мать одиночка?
Девочке исполняется 16 лет, может ли она самостоятельно получать пособие, которое получает за нее мать , как мать одиночка? девочка учится в городе, мать проживает в селе.
, Ольга, г. Барнаул
Александр Иванников
Нет, в 16 лет девочка не может самостоятельно получать пособие, которое получает за неё мать как мать-одиночка. Единое пособие выплачивается только до 17 лет, вне зависимости от формы обучения.
Катерина Сиганова
Здравствуйте. Нет, девочка не может самостоятельно получать пособие, которое получает за неё мать как мать-одиночка. Статус одинокой матери не предполагает специальных выплат на федеральном уровне. Такие родители имеют право на все пособия, которые положены остальным семьям.