Вопрос могу ли я снять двигатель и коробку с машины?
Добрый день, я прохожу процедуру банкротства но дело в суд ещё не отдали. У меня в собственности есть автомобиль но на него пока нету никаких ограничений. Вопрос могу ли я снять двигатель и коробку с машины ?
Такие действия могут признать недобросовестными при банкротстве, что поставит под угрозу возможность освобождения от обязательств. Кроме того, если факт демонтажа будет установлен, должника могут привлечь к административной или уголовной ответственности.
Добрый день! Можете снять и коробку и двигатель и указать что ранее они были проданы. При этом при продаже двигателя необходимо оформить договор купли-продажи, в противном случае покупатель не сможет зарегистрировать установку этого двигателя на свой автомобиль в Госавтоинспекции. Но необходимо помнить что все сделки, которые Вами были совершены могут быть оспорены в процедуре банкротства. Соответственно с приобретенным двигателем в будущем у покупателя могут возникнуть проблемы. По коробке таких тонкостей нет, можно спокойно продать.
Если мне удалось ответить на Ваш вопрос прошу нажать на плюсик внизу ответа.
С уважением А.В. Варзаков