Как выселить квартирантов, если собственник умер, а я будущий наследник по завещанию?

Здравствуйте. Как выселить квартерантов, собственник умер, а я будущий наследник... Завещание о вступление в наследство уменя на руках...

, Екатерина, г. Алатырь
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Отправить письменное уведомление, если усто не помогает. Далее в судебном порядке.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Обеспечьте законное выселение: В случае, если квартиранты не желают добровольно покидать помещение, вам потребуется обратиться в суд с иском о выселении. Закон предусматривает процедуру выселения через суд, и важно соблюдать все юридические требования.
Подготовьте доказательства: Соберите все документы, подтверждающие ваше право на наследство и факт проживания/пребывания квартирантов.
Обратитесь в суд: Подайте исковое заявление о выселении. Обычно это делается по месту нахождения квартиры. Суд рассмотрит ваше заявление и вынесет решение о выселении.
Получите исполнительный лист и исполнение решения: После решения суда вам потребуется исполнительный лист для принудительного выселения через службу судебных приставов.