8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить расписку от мужа о выплате общих кредитов при разводе

Добрый день, собираемся разводиться с мужем. В браке были взяты кредиты на общие нужды, но они оформлены на меня. Муж согласился гасить кредиты. Но я бы хотела подстраховаться и взять с него расписку что он будет выплачивать кредиты как и обещал. Как мне это оформить. Спасибо

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте! В данной ситуации расписка будет лишь означать ваши с мужем договоренности. Проблема возникнет если муж перестанет платить и банк будет требовать всей оплаты с вас.

Банк будет требовать выплаты от вас, как заемщика по договору, и не будет учитывать вашу договоренность с бывшим супругом. 

Чтобы избежать данной ситуации заключите нотариальное соглашение с супругом по разделу имущества, либо утвердите решением суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! 

Вам лучше заключить нотариальное соглашение о разделе имущества (долгов), либо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и долгов! 

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_

Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв! 

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать, если юристы требуют, чтобы муж подал заявление как потерпевший по мошенничеству?
Меня обманули мошенники, уголовное дело заведено, меня признали потерпевшей. Муж взял кредит чтобы вернуть деньги знакомым у кого я занимала деньги и потом перевела мошенникам. Выплачивать кредит нет возможности. Подали на процедуру банкротства, юристы фирмы говорят чтобы муж написал заявление в полицию, что он тоже потерпевший по делу о мошенничестве. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4773515, Ольга, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но потом оказалось, что я еще должен банку 1100000 рублей штрафов и пеней по просроченной задолженности
Я взял кредит в банке 1 миллион рублей. Год платил по графику, затем я потерял работу и у меня были нарушения графика платежей. Банк подал на меня в суд на взыскание суммы задолженности в размере 849000 рублей. Суд присудил взыскать с меня эту сумму и я через судебных приставов выплачивал долг. Долг я закрыл. Но потом оказалось, что я еще должен банку 1100000 рублей штрафов и пеней по просроченной задолженности. Как мне быть?
, вопрос №4773409, Федор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В какие сроки председатель СНТ должен сделать перерасчет оплаты индивидуалу?
Председатель снт неправильно посчитал сумму расходов на содержание общего имущества СНТ. За период с 01.07.2025-30.06.2026 г. Я не являюсь членом снт по заявлению о выходе с 01.07.2025 г. Председатель предъявил сумму к оплате как членские взносы исходя из утвержденной сметы на общем собрании. Но я как индивидуал не являюсь членом снт и оплачиваю расходы на содержание общего имущества снт. Общего имущества в обществе нет. Нет расходов на его содержание! Я написала заявление о перерасчете оплаты, в связи с отсутствием расходов и наличия общего имущества. Я оплачиваю только аренду контейнера и вывоз ТБО как услугу. В какие сроки председатель должен мне предоставить перерасчет. Спасибо.
, вопрос №4773200, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне необходимо взять кредит в банке на себя, но у меня нет ИНН организации в которой работаю, так как организация находится за границей, это ВебКам площадка, что делать?
Мне необходимо взять кредит в банке на себя , но у меня нет ИНН организации в которой работаю , так как организация находится за границей, это ВебКам площадка , что делать?
, вопрос №4772820, Келли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сейчас необходимо взять кредит, но банки требуют ИНН организации у моей организации ее нет я ВебКам модель, что Мне делать?
Мне сейчас необходимо взять кредит , но банки требуют ИНН организации у моей организации ее нет я ВебКам модель , что Мне делать ?
, вопрос №4772764, Келли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2025