Добрый вечер, бывший муж не платил алименты более 10 лет накопился очень большой долг, более 2 миллионов, было

Добрый вечер, бывший муж не платил алименты более 10 лет накопился очень большой долг, более 2 миллионов, было несколько судов и уголовных дел в последние годы , весной этого года снова открыли на него уголовное дело за неуплату алиментов- он испугался и устроился официально на работу, были выплаты в июне 5000 и в июле 3000 , и вскоре в июле прошёл суд , ему назначили выплачивать алименты в размере 50% и 25% в счет долга девять месяцев обязательных работ на работе, но алиментов с этого момента больше нет, хотя он продолжает там же официально работать и говорит что у него их с зарплаты вычитают. Как быть в этой ситуации?

, Анастасия, г. Братск
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала нужно обратиться к судебному приставу, который ведет Ваше производство по алиментам, ознакомиться с материалами и принятыми мерами ко взысканию.