Оформление футбольного клуба, открываю ИП - нужно проконсультироваться

, Кирилл, г. Щербинка
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, можете.

ОКВЭД 93.12 включает:

— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей;

— деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д.

Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты.

В соответствии с новыми кодами ОКВЭД можно также включить в перечень коды 85.41.1 (Образование в области спорта и отдыха), 93.11 (Деятельность спортивных объектов), 93.13 (Деятельность фитнес-центров) и 93.19 (Деятельность в области спорта прочая).

Ограничений для ИП данные коды не содержат. А также не требуют наличия лицензии.

Единственный нюанс, вопрос о том, какого масштаба будет футбольный клуб.