Есть возможность продлить выплаты алиментов ребенку до окончания учебы?
Я инвалид 1 группы, дочь 18 лет учится очно. Есть возможность продлить выплаты алиментов ребенку до окончания учебы?
, Анастасия, г. Сочи
Андрей Логинов
Анастасия!
Если дочь здорова, не является инвалидом, то отец уже не обязан выплачивать алименты на её содержание. По правилам Семейного Кодекса РФ выплата алиментов прекращается после достижения ребёнком возратса 18 лет, исключение может быть в ситуации, когда ребёнок — инвалид и объективно нуждается в дополнительной поддержке родителей.
Всего доброго!