В браке с мужем приобрели квартиру, оформили на меня, должны ли мы платить алименты его сыну?

Доброй ночи. В браке с мужем приобрели квартиру, оформили на меня, должны ли мы платить алименты его сыну? Сколько?

, Arev, г. Белгород
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день.

Приобретение квартиры не связано с обязанностью содержать ребенка.

Вы не обязаны содержать чужого ребенка.

А отец обязан.

Порядок содержания может быть определен родителями.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На 1 ребенка должно приходится не менее 25 процентов дохода родителя.

Предложение вам выслал.