Можно ли перенести заседание по делу об определении свиданий с ребенком в день слушания?

Можно ли перенести заседание по гражданскому дело об определении свиданий с ребенком именно в день заседания?

, Алексей, г. Кемерово
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

Да, теоретически это возможно.

То есть необязательно просить заранее, можно и в день судебного заседания.

Для этого нужно заявить соответствующее ходатайство, обосновать почему хотите перенести, приложить соответствующие документы, которые подтвреждают обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

Данный вопрос урегулирован ст. 35 и ст. 169 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей.

Да, вы можете заявить подобное ходатайство в судебном заседании с обоснованием этого.