Оба ехали по равнозначной дороге на зелёный свет Электросамокат ехал прямо, автомобиль поворачивал налево
ДТП. Наезд автомобиля на электросамокат. Оба ехали по равнозначной дороге на зелёный свет Электросамокат ехал прямо, автомобиль поворачивал налево, не пропустит и сбил водителя электросамоката, тот получил травмы и в стационаре проходит лечение
Добрый день, Геннадий.
В случае, если у потерпевшего будет установлен тяжкий вред здоровью, водителя автомобиля ждет уголовная ответственность
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/
Если же будет установлен вред средней степени тяжести либо легкий вред здоровью, предусмотрена административная ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правилэксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/fe71cec502ee66689c92693910f30983ff4852aa/