Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей бывшей девушки пришла какая то госпошлина на 2000 р, теперь она
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей бывшей девушки пришла какая то госпошлина на 2000 р, теперь она требует деньги от меня, мол это из-за меня, дело в том что на нее недавно подавали в суд за небольшой долг в моей квартире в 6 тысяч рублей, в тот момент она была прописана в моей квартире,дак вот такой вопрос может быть госпошлина ей пойти из за этого?
, Сергей, г. Москва
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Сергей! Если с этой гражданки была взыскана задолженность по квартплате, то да, эта к судебному заявлению госпошлина, как раз совпадает сумма 2 т.р. Посоветуйте ей оплатить, если затянет — могут заблокировать баннковские карты. Вы ей платить не должны. Это ее личный долг — за то, что она зарегистрировалась в чужой квартире. Ничего бесплатного не бывает.