Мной поданы жалобы в военную прокуратуру и адм.иск в военный суд с заявлением о применении мер предварительной защиты
Являюсь военнослужащим по контракту, по ранению присвоена категория Г, также имеются заболевания, которые подпадают под категорию В, жду дообследования и прохождения повторной ВВК. Однако командиром мне было сказано, что я здоров и должен вернуться на СВО. Мной поданы жалобы в военную прокуратуру и адм.иск в военный суд с заявлением о применении мер предварительной защиты. Командиры были уведомлены. По понятным причинам я не могу вернуться на службу, командир говорит, что это СОЧ и уголовная ответственность. Что делать в данной ситуации.
Здравствуйте, Владимир!
нанимать адвоката. если суд не применит мер обеспечительного характера у вас не будет оснований для неприбытия в часть.
и даже с мерами от суда вы должны быть в ппд части. а не дома.
и вас может ожидать ст.337 ук рф. Если не сможет ваш адвокат убедить ввк от следствия в том что у вас В категория.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.