Уголовное право

У меня закончился условный срок по со 228 ч2 но испытательный ещё незакончился щас меня обвиняют по 319 ст что мне грозит

, сергей, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей, случай достаточно серьёзный. Условное осуждение могут отменить, а могут и не отменить — по усмотрению суда. Вам следует срочно пригласить знающего адвоката, чтобы добился самостоятельного исполнения нового приговора, без отмены условного осуждения.

Смотрим УК РФ, ч.4 ст.74:

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом

.