Коллекторское агенство Право онлайн списало с карты деньги участнику сво, который находиться в зоне сво
Коллекторское агенство Право онлайн списало с карты деньги участнику сво, который находиться в зоне сво. Можно ли вернуть деньги? Удостоверение ветерана боевых действий делается
, Никита, г. Москва
Петр Дончу
Здравствуйте!
В отношении участников СВО действуют кредитные каникулы. Это значит, что банки не вправе ни самостоятельно заниматься взысканием долга, ни передавать дело коллекторам. В ответ на неправомерные действия коллекторов можно подать жалобу в ФССП России и органы прокуратуры.
Таким образом коллекторы не имеют права беспокоить участников СВО! Выплаты по долгам на время участия военнослужащего в СВО – заморожены, кредитная организация не имеет право предпринимать никаких действий!