У меня ВИЧ инфекция стадия 4а, мне необходима срочно терапия, нахожусь на сво, мне инфекционистом написана

У меня ВИЧ инфекция стадия 4а , мне необходима срочно терапия ,нахожусь на сво , мне инфекционистом написана эвакуация в специализированное медицинское учреждение ,и ввк ,нога ввк уже более полугода меня не предоставляют

, Айрат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оказания медицинской помощи или оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе.
Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления военнослужащего на ВВК или лечение, надо обращаться в военную прокуратуру.