И в случае смерти мужа это завещание прокатит же?
Здравствуйте. Гражданский муж и жена (нет официального брака)
Муж хочет написать завещанение на жену на свою комнату в коммунальной квартире. Что нужно для этого сделать? И в случае смерти мужа это завещание прокатит же? Эта комната перейдёт жене?
Добрый вечер!
Если собственник имущества решил передать своё имущество кому-то после смерти, онт имеет право оформить завещание у нотариуса на любое принадлежащее ему имущество по правилам Гражданского Кодекса РФ. Наследовать имущество по завещанию может любое лицо, гражданская жена в том числе.
Добрый день.
Для совершения завещания необходимо обратиться к нотариусу.
Если на момент смерти завещателя завещание не будет отменено, изменено завещателем и у него не будет обязательных наследников, то да, завещанное имущество перейдет к указанному в завещании наследнику.
Обязательными наследниками являются несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруга и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.