Нужна помощь по состоянию кассационной жалобы в Верховный суд
Здравствуйте, Юрий!
Какая именно требуется помощь?
Составление кассационной жалобы достаточно сложный процесс. И требует изучения всех судебных актов, которые состоялись по делу.
Можете написать мне в личные сообщения, прислать имеющиеся судебные решения.
Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации (часть 1 ст. 390.4 ГПК РФ).
Здравствуйте. Обращайтесь. Видеть судебные акты нужно, но в целом, если по ГПК РФ, то для подачи жалобы в Верховный Суд Российской Федерации по гражданскому процессуальному кодексу (ГПК РФ) порядок следующий:
Жалоба подается в форме кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (статья 390.5 ГПК РФ).
Кассационная жалоба должна содержать сведения о судебном акте, который обжалуется, доводы о нарушении норм материального или процессуального права, а также должны быть соблюдены требования к форме и содержанию документов (статья 390.5 ГПК РФ, требования Верховного Суда).
Срок подачи кассационной жалобы — 3 месяца с момента вступления судебного акта в законную силу (статья 390.3 ГПК РФ).