Найма, кроме меня зарегистрированы в квартире ещё моя дочь и мой родной брат который с нами не проживает

Здравствуйте, я наниматель живу с семьей в квартире по договору соц. найма, кроме меня зарегистрированы в квартире ещё моя дочь и мой родной брат который с нами не проживает. По итогу у нас троих равные доли. Брат хочет подать на банкротство. Нужно ли ему выписываться с места регистрации, чтоб в дальнейшем у меня небыло проблем с квартирой?

, Дмитрий, г. Вологда
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Поскольку квартира не в собственности, а по договору социального найма, то банкротство брата никак не повлияет на право пользования квартирой.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».