В каком случае следователь может запретить подсудимому отправиться на сво по контракту
Добрый день.
УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
3.1) призыв подозреваемого или обвиняемого на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключение ими в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также прохождение ими военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения или в военное время;
Следователь не запрещает никому подписывать контракт.
Он выполняет процессуальную функцию.
Есть перечень статей, в связи с возбуждением уголовных дел по которым, приостановление уголовного дела невозможно.
ссылка ниже
Предложение отправил.