Подозрение в домогательствах к несовершеннолетнему ребенку, интересуют подробности о том какие доказательства нужно собрать
Здравствуйте.
Доказательства могут иметь значение любые. Фото, видео, свидетельские показания, показания самого несовершеннолетнего. Обращаться надо в Следственный комитет и/или в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП). Зависит от конкретных обстоятельств дела.
Но не забывайте, что за заведомо ложно сообщение о совершении преступления установлена уголовная ответственность. Именно за заведомо ложное (то есть когда речь об умышленном оговоре человека). Если Вы просто сообщаете информацию о возможном преступлении, не зная было совершено преступление или нет, ответственности не будет.
Более развернутая консультация возможна в чате на платной основе. Если что — обращайтесь.
С уважением.