Он не хочет воевать против РФ, что ему делать?
Друг с гражданством Украины и прописанный там же проживает на территории РФ с 2011 года, причем последний раз въехал на территории РФ в 2013 году и перешел на нелегальное положение. 12.09.2025 был остановлен МВД, доставлен в отдел.
Завтра ему должны зачитать постановление с депортацией.
После (как ему сказали в отделе) центр временного содержание и депортация путем включения в списки на обмен.
Здесь у него есть сожительница с которой они живут уже более 10 лет.
Помогите!
Здравствуйте!
Вам нужно срочно найти миграционного юриста/адвоката, который детально разберет ситуацию и попытается как минимум затянуть процесс депортации, посредством обжалования решений ФМС и параллельно будет искать пути решения проблемы. Шансы конечно минимальны, но пытаться надо.