Пришло время выезжать от туда, мы вещи всё убрались, отдали ключи её знакомым, которые туда планировали
Добрый день , ситуация такая ( девушка получила квартиру временную арендную, которую ей нельзя было не кому давать , но она нас пустила туда пожить , хотя сама переехала в другой город , мы жили как по секрету не официально , в самом начале она говорила что входная дверь её выламывали, кран на кухне под ним капает . Пришло время выезжать от туда , мы вещи всё убрались , отдали ключи её знакомым , которые туда планировали заезжать , не знаю официально или нет , ну не важно , прошла ночь , прошел большая половина дня , и эта девушка мне говорит , что дверь сломана , что кран течет , что затопило соседей
Хотя мы там жили до последнего дня , не было жалоб что топим кого-то
Она хочет теперь всё это повесить на нас , и написать заявление участковому , что нам делать в данной ситуации , как нам доказать свою невиновность , и ещё главный момент , в квартире она попросила оставить кухню и потом отдать деньги , но теперь в связи с этим всем , она сказала что за кухню деньги она не отдаст
Здравствуйте, Анастасия!
Имеете право сами подать заявление о мошенничестве, а кухню истребовать в судебном порядке из чужого незаконного владения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».