Здравствуйте у меня знакомый украл из магазина Пятёрочка четыре банки пива на сумму 319 руб на уходе с
Здравствуйте у меня знакомый украл из магазина Пятёрочка четыре банки пива на сумму 319 руб на уходе с магазина его увидели как он брал ему меняются 161 первого УК РФ и у него есть непогашенная судимость что ему ожидать по приговору суда
Здравствуйте!
Состав преступления
Грабеж -, ст. 16К УК РФ
подразумевает именно открытое хищение имущества, и преступник при этом должен осознавать, что кто-то видит, как он похищает имущество.
В ином случае, учитывая указанную сумму ущерба-это
мелкое хищение — ст.6.1.1.КоАП РФ
ему меняются 161 первого УК РФ
Кто именно вменяет?
Ваша ситуация требует более детального изучения.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.