Можно ли без проблем снять арендатора и его детей с регистрации после окончания договора?
Добрый день! Купила квартиру в ипотеку, начала ее сдавать по договору сроком на 11 месяцев с последующим составление нового на такой же срок. Сдаю одному и тому же человеку вот уж скоро третий год. Арендатор сегодня сказал, что Вы знаете по закону если живу более 90 дней нужна регистрация (до этого молчал, да и я не знала). Договор аренды заканчивается в феврале, я уже думала перестать сдавать.
Вопрос вот в чем, смущает что он вдруг заинтересовался в этом спустя 2 года, какие могу быть для меня последствия, скажем если он вдруг станет недееспособным, или уйдет на сво, или детей пропишет. Смогу ли я по истечении договора снять его с регистрации, и детей? Без каких либо сложностей
«Например, Москва и Московская область не требуют оформления временной регистрации для своих жителей. То есть если вы прописаны в Московской области, можете жить в Москве сколько угодно, не оформляя временную регистрацию.»
У нас как раз такой случай, арендатор прописан в МО, а живет в Москве в нашей квартире. Здесь нужна временная регистрация или нет