Какие документы нужны будут для подтверждения ситуации?
хочу оформить академический отпуск в институте на год в связи с тем, что нужно оплачивать кредиты, а у отца нашли рак и теперь с работой тяжело. какие документы нужны будут для подтверждения ситуации?
Добрый день.
Основания предоставления академического отпуска обучающимся указаны в Приказе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 4 апреля 2025 г. N 303
“Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся”. В Вашем случае Вы можете подать заявление по семейным обстоятельствам с указанием необходимости ухода за членом семьи, тяжелого материального положения семьи. Полный список документов, которые Вам необходимо будет предоставить, Вы можете узнать непосредственно в институте, потому что, как правило, в каждом вузе есть свой внутренний регламент по этому вопросу. Может потребоваться справка о составе семьи, копия Вашего свидетельства о рождении, копия медицинских заключений об обследовании и состоянии здоровья Вашего отца, копия справки об установлении группы инвалидности, выданной Вашей матери, копия кредитного договора, копия трудовой книжки Вашего отца, если на момент подачи Вами заявления он не будет трудоустроен, или справка с места работы отца.