Могут ли приставы заблокировать рассчетный счёт юр лица, за долги в качестве физ лица
Добрый день. Я являюсь генеральным директором ООО. МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ ЗАБЛОКИРОВАТЬ РАССЧЕТНЫЙ СЧЁТ ЮР ЛИЦА , ЗА ДОЛГИ В КАЧЕСТВЕ ФИЗ ЛИЦА.
, Мария, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Добрый день, Мария, г. Иркутск.
Я являюсь генеральным директором ООО. МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ ЗАБЛОКИРОВАТЬ РАССЧЕТНЫЙ СЧЁТ ЮР ЛИЦА, ЗА ДОЛГИ В КАЧЕСТВЕ ФИЗ ЛИЦА.
Юридическое лицо не отвечает по долгам генерального директора, не отвечает и по долгам учредителей в соответствии со ст.56 ГК РФ.
Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а
юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника