Можно ли ставить двойку за недописанное слово при правильно решенной задаче?
Здравствуйте подскажите пожалуйста моя дочь ходит во второй класс. Дочка сделала домашнее задание по математике решила задачу правильно, но была не большая ошибка не дописала слово , учитель поставил двойку, задача решена правильно только почерк не много хромает. Имеет ли право учитель поставить двойку за небольшую ошибку т.е за не дописаное слово?
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте,
конечно же двойка — это неадекватная оценка выполненного задания. Рекомендую обратиться сначала к учителю за разъяснениями, если не придете к взаимному пониманию, обратиться к администрации школы для пересмотра оценки, например, к заму по учебной части.