Бывший мужчина рассказал слишком интимные подробности нашей жизни нынешней женщине.Она теперь меня оскорбляет

Бывший мужчина рассказал слишком интимные подробности нашей жизни нынешней женщине.Она теперь меня оскорбляет. Что можно сделать?

, Шляпина Наталия, г. Красноярск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Рассказывая интимные подробности вашей совместной жизни третьему лицу, ваш бывший партнер совершил деяние, предусмотренное статьей 137 Уголовного кодекса РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»). Оскорбления попадают под действие статьи 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»).

Подайте заявление в полицию, проведут проверку по данному факту.

Так же можно обратиться с иском в суд.

С уважением