Мы это справку принесли, он уже служит 2, 5 месяца но дополнительных выплат не поступало, только денежное довольствие в размере 2000 рублей, как у всех военнослужащих - срочников
Здравствуйте, моего мужа призвали на срочную службу в армии, при прохождении медицинской комиссии ему сказали принести справку о том, что он сирота, тк ему положена дополнительная выплата. Мы это справку принесли, он уже служит 2,5 месяца но дополнительных выплат не поступало, только денежное довольствие в размере 2000 рублей, как у всех военнослужащих - срочников. Подскажите куда обращаться с вопросом о том, чтоб ему стали выплачивать положенные деньги и какие для этого потребуются документы?
Здравствуйте, Ксения.
Военнослужащим по призыву из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается дополнительная ежемесячная выплата в размере 55 процентов оклада по воинской должности.
Нужно обращаться к командованию с учётом документов, подтверждающих статус сироты.
Если потребуется более подробная консультация, обращайтесь через личный чат, будем разбираться.
__________________________________________
Если мой ответ оказался чем-то полезным для Вас, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.