Моя бывшая девушка хочет прописать наших детей у себя, а я хочу у себя, может ли она без моего согласия это сделать
Здравствуйте!моя бывшая девушка хочет прописать наших детей у себя,а я хочу у себя, может ли она без моего согласия это сделать
Да, в некоторых случаях бывшая девушка может прописать детей у себя без согласия отца, если место жительства ребёнка определено судом по месту регистрации матери. В таком случае письменное согласие второго родителя на смену регистрации не требуется. Однако по закону до 14 лет несовершеннолетнего можно зарегистрировать только по месту регистрации его родителей. Если воля отца на проживание ребёнка вместе с ним по адресу его регистрации отсутствует, то возникает спор, который может быть разрешён в судебном порядке.
Согласно п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, а в случае невозможности достижения такого соглашения — судом