Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как развестись при наличии общего ребенка и в какой суд подать иск и алименты?
Здравствуйте, как развестись с мужем, есть один общий ребёнок (2г)? В мировой суд или в районный суд обращаться? И по поводу алиментов как написать заявление и какому суду отправить?
В вашем случае, при наличии несовершеннолетнего ребенка и требовании об алиментах, вам следует подавать иск в районный суд по месту жительства ответчика или по вашему собственному месту жительства. Заявление о расторжении брака и взыскании алиментов составляется по правилам, установленным в статье 131 Гражданского процессуального кодекса РФ, и должно включать данные о родителях и ребенке, а также ваши требования о разводе и алиментах.
Знакомый попросил отремонтировать а потом продать три его автомобиля. Машины были отремонтированы. Первая машина, по согласованию с владельцем была продана в рассрочку, человек сразу отдал 200.000₽ а потом пропал, придумывал разные отговорки которые я передавал владельцу. Никаких договоров не заключали так как был знакомый, единственное он написал долговую расписку на сумму стоимости авто. Вторая машина, была продана и человек которые ее продавал попросил денег в долг на пару дней и пропал, так же он занял еще у нескольких людей деньги и так же не отдал, люди написали заявление и возбудили уголовное дело и он в розыске. Третья машина еще в продаже, но владелец не хочет ее забирать требуя деньги за все три машины. Так владелец отказывается оплачивать работу по ремонту автомобилей. Владелец написал на меня заявление в полицию, и требует деньги за машины.
, вопрос №4851988, Алексей, с. Быково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел купить вещь в интернете (ВК). Парень, который должен был мне её отправить, не сделал этого в течение двух месяцев. И я, побоявшись за свои деньги, написал ему с просьбой сделать возврат и перевести мне денежку обратно. Он написал мне, мол: «Денег нет, жди». Я ждал в течение месяца, попутно задавая вопросы, когда я наконец получу свои деньги, а он в свою очередь просто игнорировал меня или писал просто ждать.
Сейчас уже прошло 3 месяца с момента перевода ему денег. Я собираюсь обратиться в отделение полиции с целью написания заявления по делу о мошенничестве. На него у меня есть: все переписки, чек о переводе и его подтверждение о получении, ФИО, дата рождения и вероятное место проживания.
Уместно ли мне вообще обращаться в полицию и что лучше написать, что предоставить и как себя вести? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4851010, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Артем и мне 12 лет. У меня есть одноклассница и она меня ударила первой по ноге которая была сломана и через несколько часов Соня пошла кататься на ватрушке и потом на следующий день она с мамой поехала с больницы и ушиб или синяк точно не знаю и потом они написали заявление на меня по типу я ее первый ударил и потом я ее толкнул и она плакала но такого не было. Потом ко мне приезжает полиция и они взяли объяснительную и т.д, дело замяли но передали в ПДН. Какие есть шансы что меня не поставят на учет, и у меня хорошая характеристика от школы.
, вопрос №4850853, Артем, г. Ряжск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос. Сбербанк подал на меня нотариусу за то что я не платила за кредитную карту. В итоге я написала заявление в суд, натариусу отправила, так же сберу. Но приставы то с меня снимают деньги. Вот мне нужно ли написать заявление приставам о приостановлении дела? Сейчас вот суд по повестке вызывает.
, вопрос №4850385, Ирина, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.