Можно ли участок, выделенный для ведения личного подсобного хозяйства, сдать в аренду фермеру для выращивания с/х культур
Можно ли участок, выделенный для ведения личного подсобного хозяйства, сдать в аренду фермеру для выращивания с/х культур.
Если нет, то укажите, пожалуйста, норму закона.
Спасибо
, Сергей, г. Москва
Роман Филипчук
Здравствуйте, нет. Договор аренды является возмездным договором, то есть его заключают для получения дохода. Деятельность по сдаче в аренду земельного участка на постоянной основе является предпринимательской.
Поскольку назначение земельного участка ЛПХ, то он может быть использован только в личных целях и не может использоваться в предпринимательской деятельности. Иное приведет к нецелевому использование земельного участка.