Как правильно составить рапорт, чтоб вместить это все в документ

Добрый день, помогите как правильно составить рапорт на увольнение. Контракт закончен 17.04.2022г.

Был в одновременно с отцом в зоне боевых действий. Из родственников остался только опекун, бабушка в возрасте. Есть двое маленьких детей 2021г.р и 2024 г.р.

Есть проблемы со здоровьем, но госпиталь ставит все равно категорию А. Все документы из госпиталя есть. Начмед в части в документе написал, что дальше службу нести не могу. Характеристика хорошая. На данный момент жду операцию на стопе по извлечению из кости осколка.

Рапорта на увольнение до истечения контракта рвали.

Как правильно составить рапорт, чтоб вместить это все в документ. А не только что закончился контракт и за все это время не уволили.

, Луна, г. Москва
Илья Гуральский
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте!
Объяснить как составить документ сложно. Нужно его просто брать и составлять. Но желательно, в любом случае,  изучить детально ситуацию и все имеющиеся документы, прежде чем предпринимать какие то действия.