На сколько мне известно до сих приставы не возбудили
Добрый день, я передала в ФССП 9. 09 2025 Исполнительные листы на алименты, в каких сроках со дня поступления ИЛ будет возбуждено Исполнительное производство??? На сколько мне известно до сих приставы не возбудили
Здравствуйте
Если они его не возбудили то пишите жалобу на приставов или подавайте на них в суд
Здравствуйте!
Судебный пристав-исполнитель обязан возбудить исполнительное производство в течение 3 рабочих дней с момента поступления исполнительного листа. После возбуждения производства пристав выносит постановление и направляет его копии сторонам дела. Если в течение этого срока производство не возбуждено, можно обратиться с жалобой на бездействие пристава. Важно учитывать, что срок считается с момента поступления документов непосредственно к приставу, а не в подразделение ФССП.